Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Montag, 31. März 2020
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    441
    Gestern:
    1.129
    Gesamt:
    19.314.091
  • Benutzer & Gäste
    4456 Benutzer registriert, davon online:
    kpf_stefan
    Tina
    und 293 Gäste
 
Bünde und Verbände
Suche in PLZ-Gebieten in Deutschland
Klicke auf einen Bereich der Karte
Gewählter PLZ-Bereich: 60xxx und 61xxx
Baptistische Pfadfinderschaft (BPS)
Stamm Turmfalke 61267 Neu-Anspach
         
Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP)
Stamm Graue Adler 61184 Petterweil
Stamm Graue Bären 61440 Oberursel
Stamm Graue Drachen 61184 Karben
Stamm Graue Wölfe 61381 Friedrichsdorf
Stamm Hattstein 61250 Usingen
Stamm Roter Milan 61130 Nidderau
Stamm Schinderhannes 61476 Kronberg / Taunus
Stamm Turtle 60435 Frankfurt am Main
         
Bund Deutscher PfadfinderInnen (BDP)
Bildungsstätte Alte Schule Anspach e.V. 61267 Neu Anspach
Hoch - Taunus - Kreis 61267 Neu Anspach
Jugendgästeetage Frankfurt 60316 Frankfurt (Main)
Kinderzirkus Zarakali 60431 Frankfurt
Stadtgruppe Frankfurt am Main 60316 Frankfurt
Landesverband Hessen 60316 Frankfurt
         
Bund Europäischer Pfadfinder (BEP)
Stamm Drei Lilien 60599 Frankfurt a. M.
         
Christliche Pfadfinderschaft Royal Rangers (RR)
Stamm 170 Frankfurt 1 60318 Frankfurt
Stamm 323 Bad Nauheim 61231 Bad Nauheim
Stamm 440 Friedberg 61169 Friedberg/Wetterau
Stamm 482 Bad Vilbel 61118 Bad Vilbel
         
Deutsche Pfadfinderschaft Sankt Georg (DPSG)
Stamm Bornheim 60385 Frankfurt a.M. - Bornheim
Stamm Königstein 61462 Königstein
Stamm St. Bonifatius 61130 Nidderau - Heldenbergen
Stamm St. Johannes 61191 Rosbach v. d. Höhe
Stamm St. Leonhard 61169 Friedberg
Stamm Wartbaum 61130 Nidderau-Windecken
Stamm Wikinger 60439 Frankfurt am Main-Heddernheim
Siedlung Niederdorfelden 61138 Niederdorfelden
         
Deutsche Waldjugend (DWJ)
Horst Frankfurt/Main Horst "Starker Keiler" 60000 Frankfurt/Main
         
Freie Pfadfinderschaft Kreuzritter (FP Kreuzritter)
Stamm Drachentöter 60437 Frankfurt am Main
         
Heliand Pfadfinderschaft (HP)
Lauf der Verrückten 60431 Frankfurt
Jungenstamm Aufbausippe 60437 Frankfurt Bonames
Jungenstamm Aufbausippe 61348 Bad Homburg
Jungenstamm Sippe Armin 60318 Frankfurt Nordend
Jungenstamm Sippe Hans Scholl 61440 Oberursel Oberstedten
Jungenstamm Sippe Martin Luther 60385 Frankfurt Bornheim
Jungenstamm Sippe Parzival 60439 Frankfurt Niederursel
Jungenstamm Sippe Phlipp Melanchthon 60389 Frankfurt Seckbach
Jungenstamm Sippe Siegfried 60598 Frankfurt Sachsenhausen
Jungenstamm Sippe Ulrich von Hutten 60320 Frankfurt Dornbusch
Jungenstamm Sippe Ulrich Zwingli 61118 Bad Vilbel
         
Pfadfinderbund Kreuzfahrer (PBK)
Stamm Gustav Adolf 61350 Bad Homburg
Stamm Hildebrand 61169 Friedberg
         
Taunus-Pfadfinder e.V. Bad Homburg (TP)
Stamm Franz von Assisi 61350 Bad Homburg
         
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP)
Stamm Abe Lincoln 60431 Frankfurt-Ginnheim
Stamm Kojoten 61231 Nieder-Mörlen
Stamm Krähenhorst 61273 Wehrheim
Stamm VCP Bad Nauheim 61231 Bad Nauheim
Stamm VCP Eschersheim 60431 Frankfurt-Eschersheim
Stamm VCP Friedberg 61169 Friedberg
Stamm VCP Gallus 60327 Frankfurt-Gallus
Stamm Zecke 61279 Grävenwiesbach
         
 
Seite in 0.05648 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012