Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Dienstag, 10. Dezember 2019
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    925
    Gestern:
    1.722
    Gesamt:
    19.182.361
  • Benutzer & Gäste
    4440 Benutzer registriert, davon online:
    -felix-
    kpf_stefan
    und 139 Gäste
 
Bünde und Verbände
Suche in PLZ-Gebieten in Deutschland
Klicke auf einen Bereich der Karte
Gewählter PLZ-Bereich: 24xxx
Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder (BdP)
Stamm Domzoo 24837 Schleswig
Stamm Duburg 24xxx Flensburg
Stamm Nydam 24109 Kiel
Stamm Radwersdorp 2422x Raisdorf
Stamm Reinholdsburg 24768 Rendsburg
Stamm St. Jürgen 24214 Gettorf
Stamm Ykern 24340 Eckernförde
         
Bund Deutscher PfadfinderInnen (BDP)
Landesverband Schleswig-Holstein 24392 Süderbrarup
         
Bündisch oder Pfadfinder ohne Bundes/Verbandszugehörigkeit
Kieler Kultur- und Singekreis 24 Kiel
Überbündische Singerunde zu Kiel 24 Kiel
         
Christliche Pfadfinderinnen und Pfadfinder der Adventjugend (CPA)
Gruppe Die Seeadler 24105 Kiel
         
Christliche Pfadfinderschaft Deutschlands e.V. (CPD)
Stamm Leif Eriksson 24594 Hohenwestedt
Aufbaugruppe Neuanfang Steinbergkirche 24972 Steinbergkirche
         
Christliche Pfadfinderschaft Royal Rangers (RR)
Stamm 104 Kiel 2 24113 Kiel
Stamm 124 Flensburg 1 24941 Flensburg
Stamm 134 Rendsburg 24768 Rendsburg
Stamm 177 Eckernförde 24340 Eckernförde
         
Dansk Spejderkorps Sydslesvig (DSS)
Angelbo gruppe 2497x Husby
Ansgar gruppe 249xx Flensburg
Ejder Gruppe 24768 Rendsburg
Karsten Thomsen gruppe 24983 Handewitt
Knud-Lavard / Dronning-Thyra gruppe 2483x Schleswig
Kærne gruppe 24969 Großenwiehe
Mølle Gruppe 249xx Schafflund (Skovlund)
Slesvig spejderorkester 2483x Schleswig
Thorsbjerg gruppe 24392 Süderbrarup
Ugle Herred gruppe 24853 Eggebek
         
Deutsche Waldjugend (DWJ)
Landesverband Nord 24955 Harrislee
Horte Wieselhorte Frörup 24988 Frörup
         
Freier Pfadfinderbund Asgard (FPA)
Stamm Freyja 24161 Altenholz
Stamm Thor 24161 Altenholz
Sippe Möwen 24161 Altenholz
         
Jomsburg - Freier Pfadfinderbund e.V.
Stamm Goten 24145 Kiel-Kronsburg
Stamm Styrbjörn 24340 Eckernförde
Stamm Vaganten 24229 Dänisch-Nienhof
Siedlung Jugendburg Jomsburg 24229 Dänisch-Nienhof
Gruppe Orden 24229 Dänisch-Nienhof
         
Pfadfinderbund Weltenbummler (PbW)
Landesverband Schleswig-Holstein 24107 Kiel
Stamm Nautilus 24107 Kiel
         
Pfadfinderschaft St. Petrus a. d. Rhen
Stamm Pfadfinderschaft St. Petrus a.d. Rhen 24558 Henstedt-Rhen
         
Ring evangelischer Gemeindepfadfinder (REGP)
Stamm Andreas 24148 Kiel-Wellingdorf
Stamm Gadeland 24539 Neumünster
Stamm Grünspechte 24568 Kaltenkirchen
Stamm Johannesgemeinde 24539 Neumünster
Stamm Munkbrarup - Grundhof 24960 Munkbrarup - Grundhof
Stamm Polarstern Harrislee 24955 Harrislee
Stamm Probst Friedrich 24217 Schönberg (Holst.)
Stamm Rotfüchse 24326 Ascheberg
Stamm Sylvia 24568 Kaltenkirchen
Gruppe Kirchbarkau 24245 Kirchbarkau
         
Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder (VCP)
Stamm 11 oben 24635 Rickling
Stamm Alderaan 24107 Kiel-Klausbrook
Stamm Ansgar 24xxx Kiel
Stamm Aspasia 24xxx Kiel
Stamm Astrid Lindgren 24534 Neumünster
Stamm Cartoons 24321 Lütjenburg
Stamm Kiel-Mitte 24xxx Kiel
Stamm Nimrod 24873 Havetoft / Satrup
Stamm Nord FLues 24944 Flensburg
Stamm Normannen 24119 Kronshagen
Stamm St. Michael 24159 Kiel-Pries
Stamm von Acken 24589 Nortorf (bei Neumünster)
Stamm Wikinger 24534 Neumünster
         
 
Seite in 0.07234 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012