Logo Pfadfinder-Treffpunkt
Samstag, 27. November 2021
  • CHAT (Live)

  • Keine User im Chat online.

    Anzahl Räume: 5

    Zum Chat

  • ONLINE-STATUS

  • Besucher
    Heute:
    443
    Gestern:
    954
    Gesamt:
    19.941.224
  • Benutzer & Gäste
    4569 Benutzer registriert, davon online:
    kpf_stefan
    und 406 Gäste
 
Christliche Pfadfinderschaft Deutschlands e.V.

Deutschland
CPD
Dachverband Arbeitsgemeinschaft der Evangelischen Jugend (aej)
Arbeitsgemeinschaft Hamburger Pfadfinderverbände e.V. (AHP)
 
Bundesälterenschaft

   Überregional
 Gilde Advenite    
 Gilde Freundeskreis der CPD Wattenscheid    
 Gilde Hofakademie    
         
Landesmark Achterndiek

   Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, nördliches Niedersachsen
 Gau Bremen    Bremen
 Stamm Cato Bontjes van Beek  28277  Bremen
 Stamm Edelweißpiraten  282xx  Bremen
 Stamm Götz von Berlichingen  28355  Bremen
 Stamm Gräfin Emma von Lesum  28215  Bremen
 Stamm Heinrich der Löwe  282xx  Bremen
 Stamm Heinrich von Zütphen  28309  Bremen
   Stamm Heinrich von Zütphen  28309  Bremen
 Stamm Kopernikus  28357  Bremen
 Stamm Rabin  28844  Weyhe-Leeste
 Stamm St. Ansgar  28355  Bremen
 Gau Chauken    
  Jungmannschaft Stamm Dietrich Bonhoeffer  27432  Bremervörde
  Jungmannschaft Störtebeker  26789  Leer
 Stamm John F. Kennedy  49767  Meppen
 Stamm Konsul Hackfeld  28790  Schwanewede
 Stamm Schwanenritter  28790  Schwanewede
   Stamm Schwanenritter  28790  Schwanewede
 Stamm Weiße Rose  27389  Stemmen
 Gau Holsatia  2xxxx  Nordelbien
  Kreuzpfadfinderrunde m.eer21    Nordelbien
 Gau Neuanfang Friedrich Gauss  21039  Börnsen
 Stamm Dag Hammarskjöld  2241x  Hamburg-Langenhorn
 Stamm Leif Eriksson  24594  Hohenwestedt
 Aufbaugruppe Neuanfang Steinbergkirche  24972  Steinbergkirche
 Gau Weserland    
 Stamm David Livingstone  27327  Martfeld
 Stamm Graf von Hajo  27318  Hoya
 Stamm Marco Polo  28816  Stuhr
 Stamm Mauritius  27239  Twistringen
 Stamm Siegfried von Xanten  27305  Bruchhausen
 Stamm Andreas Hofer  25491  Hetlingen
         
Landesmark Schwaben

   Württemberg, Bayern
 Gau Ermstal    
 Stamm Angela Merici  72555  Metzingen
 Stamm Friedrich von Bodelschwingh  72585  Riederich
 Stamm Matizo  72555  Metzingen
 Stamm Pfulo  72793  Pfullingen
 Stamm Rulaman  72525  Münsingen
 Stamm Susanna von Zillenhart  72581  Dettingen/Erms
 Siedlung Graf Eberhard im Barte  72574   Bad Urach
 Roverrunde Aragorn  72555   Metzingen
 Gau Hohenstaufen    
 Stamm Aquileja  89522  Heidenheim
 Stamm Barbara Künkelin  73614  Schorndorf - Weiler
 Stamm Franken  90762  Fürth (Bayern)
 Stamm Gallier  89564  Nattheim
 Stamm Gotho  89129  Langenau-Albeck
 Stamm Heinrich von Pappenheim  73614  Schorndorf - Weiler
 Stamm Kelten  89564  Nattheim
 Stamm Sophie Scholl  89522  Heidenheim
 Stamm Veit vom Berg  91456  Diespeck (bei Neustadt/Aisch)
 Siedlung Adelheid von Albegge  89129  Göttingen-Albeck
 Gau Merowinger    
 Stamm Franken  90762  Fürth
   Stamm Franken  90762  Fürth
 Stamm Veit vom Berg  91456  Diespeck
 Aufbaugruppe Hieronymus Baumgartner  90431  Nürnberg
 Aufbaugruppe Ritter von Kulsheim  90768  Burgfarrnbach
 Gau Noricum    
 Ortsring Trostberg  83308  Trostberg
   Stamm Albert Schweitzer  83308  Trostberg
   Stamm Navis  83308  Trostberg
 Stamm Hainz von Stein  83301  Traunreut
 Gau Sueben    
 Stamm Franziska von Hohenheim  70599  Stuttgart
 Stamm Gleissender Wolf vom Wunnenstein  71717  Beilstein
 Stamm Paracelsus von Hohenheim  70567  Stuttgart
 Stamm Ulrich von Wirtemberg  72070  Tübingen
 Stamm Wangari Maathai  71522  Backnang
 Aufbaugruppe Theodor Dobler  72135  Dettenhausen
 Gau Wirtemberg    
 Stamm Agnes von Waiblingen  71334  Waiblingen
 Stamm Erno  71334  Waiblingen
 Stamm Feuerreiter  71394  Kernen-Stetten
 Stamm Weibilo  71334  Waiblingen
         
Landesmark Welfenland

   mittleres und südliches Niedersachsen, nördliches Hessen und östliches Sachsen
 Gau Angrivaria    
 Stamm Dag Björndal  31303  Burgdorf
 Stamm Magdalena von Bentheim  31303  Burgdorf
 Stamm Nikolaus Ludwig Graf von Zinzendorf  31311  Uetze
 Siedlung Ernst der Bekenner  29348  Celle
 Siedlung Heideherzog  31311  Uetze
 Gau Askania    
 Stamm Goldene Eichen  02906  Hohendubrau-Dauban
 Siedlung Paul Richter  01662  Meißen
 Aufbaugruppe Krauschwitz  02957  Krauschwitz
 Gau Calenberg    
 Stamm Albert Schweizer  31515  Burgdorf
 Stamm Friederich Duensing  30853  Langenhagen
 Stamm Gralsburg    Burgwedel
 Stamm Jacobus Sackman    Hannover
 Stamm Martin Luther King  31515  Wunstorf
 Stamm Schwarzer Adler  30657  Hannover
 Gau Elm Harz    
 Stamm Adam von Trott  36208  Wildeck
 Stamm Aurinko  38159  Denstorf
 Stamm Brüder Grimm  37077  Göttingen
 Stamm Elmsritter  38350  Helmstedt
 Stamm Schwarzer Herzog  38  Braunschweig
 Stamm Ulrich von Hutten  31141  Hildesheim
 Aufbaugruppe Woltershausen    
 Gau Hakenkierl    
 Stamm Cono von Depenau  31275  Lehrte-Steinwedel
 Stamm Die Freien vor dem Nordwalde  31275  Lehrte-Immensen
 Stamm Waldenser  31311  Uetze-Dollberg
 Stamm Andreas Steinhauer  37627  Stadtoldendorf - Bevern
 Stamm Andreas Steinhauer  37627  Stadtoldendorf
         
Landesmark West

   Nordrhein-Westfalen, südwestliches Niedersachsen, mittleres Hessen
 Gau Berg Odengau    
 Stamm Fridtjof Nansen  53639  Königswinter
 Stamm Kuno von Mintzenberg    
 Stamm Martin Bucer  53125  Bonn
 Stamm Normannen  53913  Swisttal-Odendorf
 Stamm Weiße Rose  40589  Düsseldorf
 Stamm Willhelm Hermann  53940  Hellenthal
 Siedlung Arnold von Elsdorf  50189  Elsdorf
 Siedlung Philipp Melanchton  53757  St. Augustin
 Gau Egge-Osning    
 Stamm Dietrich Bonhhoeffer  33034  Brakel
 Stamm Johann Hinrich Wichern  33098  Paderborn
 Stamm Robin Hood  49124  Georgsmarienhütte
 Siedlung Maria Sybilla Merian  48149  Münster
 Gruppe Kreuzpfadfinderring  33602  Bielefeld
 Gau Mark  4*-5*  NRW
 Stamm Martin Luther  44869  Bochum-Wattenscheid
 Stamm Philipp Nicolai  59423  Unna
 Stamm Ratpert  58642  Iserlohn
         
Gau Alemannen

   Baden
 Stamm Dietrich Bonhoeffer  77955  Ettenheim
 Stamm Ignaz Baltharsar Rink von Baldenstein  79423  Heitersheim
 Stamm Kreuzritter  77933  Lahr
 Stamm Lazarus von Schwendi  79219  Staufen
 Stamm Walther von Geroldseck  77960  Seelbach
 Stamm Wolf Ludwig von Habsberg  79410  Badenweiler
 Siedlung Christoph von Neuenfels  79379  Müllheim-Britzingen
 Siedlung Ritter von Tiersperc  7749  Hohberg-Diersburg
 Aufbaugruppe Neuanfang Feldberg  79xxx  Feldberg
         
Gau Burgund

   Süd- und Rheinhessen
 Stamm Franz von Sickingen  55130  Mainz
 Stamm Kurfürst Friedrich III von der Pfalz  68623  Lampertheim
 Stamm Matthias Claudius  64291  Darmstadt
 Stamm Nibelungen  67549  Worms
 Stamm Ritter von Rodenstein  64668  Rimbach
 Stamm Steinbock  63128  Dietzenbach
 Siedlung Martin Niemöller  55411  Bingen
         
Dieser Dachorganisation gehören folgende Gruppierungen an:
Zum Anzeigen der Details Land bzw. Bund/Verband anklicken.
Deutschland
 
  • Eintragsdaten

  • ID   33
    Kategorie   Pfadfinder
    Gegründet   1921 / 1976
    Mitglieder   etwa 4.000
  • Kontaktadresse

  • Christliche Pfadfinderschaft Deutschlands e.V.
    - Bundeshof Birkenfelde -
    Mitteldorf 114
    37318 Birkenfelde
    026083/42225
 
Seite in 0.27711 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012